Неделя большой профилактики в МБОУ ПСОШ № 1 имени Г.В.Алисова

19 февраля 2016 г. 9:34:00

В рамках Недели большой профилактики в МБОУ ПСОШ № 1 имени Г.В.Алисова педагогом-психологом Бронниковой И.В. и старшей вожатой Кривенко Л.С. было проведено психолого- профилактическое мероприятие с обучающимися 8- 9 классов, направленное на привлечение внимания детей к проблематике эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Ребята рассмотрели актуальную информацию по данной проблеме, в процессе психологического тренинга самостоятельно сформировали установки, направленные на ведение здорового и безопасного образа жизни, осознании собственной индивидуальности.

В завершении мероприятия составили коллективное напутствие своим ровесникам.

В рамках Недели было проведено анкетирование учащихся старших классов, консультирование классных руководителей по вопросам организации и проведения родительских собраний, просмотр видеоматериалов по проблеме.

Администрации Песчанокопского района