Поддержка начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм

17 февраля 2016 г. 12:32:00

16 февраля 2016 года в Администрации Песчанокопского района под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловского К.Н. в режиме видеоконференции проведено совещание по вопросу реализации в 2016 году грантовых программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм.

В работе совещания приняли участие:

заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Зотов В.В., директор НП «ПАПМСБ» Лучко И.А.,  представители Доп. Офиса АО «Россельхозбанк», ветеринарной службы, отдела имущественных и земельных отношений и градостроительства, специалисты отдела сельского хозяйства, главы сельских поселений и специалисты, курирующие данное направление, потенциальные претенденты на участие в грантовой программе.

На совещании обсуждались вопросы :

-«Об организации проведения в 2016 году конкурсного отбора на получение грантов по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм»;

-«О подготовке бизнес-планов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм в 2016 году»;

-«Об организации работы по соблюдению санитарно-ветеринарных норм и правил при содержании сельскохозяйственных животных в крестьянских (фермерских) хозяйствах»;

-«Об организации работы по соблюдению норм земельного законодательства»;

-«О кредитовании участников программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм».

Особое внимание было направлено на то, что с 24 по 26 февраля 2016 года в г. Новочеркасске будут проходить учебные курсы по теме «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства для потенциальных претендентов, которые будут участвовать в областном конкурсном отборе на получение грантов в 2016 году.

За дополнительной информацией всем кто желает принять участие в программе на получение грантовой поддержки обращаться по тел. 8(86373)9-11-61, кабинет № 26.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды
Администрации Песчанокопского района.