Инвестициям - зеленый свет

15 января 2016 г. 13:08:00

Сегодня глава Администрации Песчанокопского района Александр Зубов провел совещание с руководителями отделов, специалистами районной администрации и представителями энергоснабжающих организаций.

Основной вопрос совещания — максимально подготовить  всю прилегающую инфраструктуру к строительству мегафермы на 2800 голов дойного стада в с. Жуковском.  АГК «Ростовский» - инвестор, пришедший на территорию нашего района  на смену «Валарам», намерен построить в  Ростовской области две мегафермы, одна из которых будет располагаться в Песчанокопском районе. Руководителями было определено наиболее оптимальное месторасположение объекта. Строительство планируется начать в текущем 2016 году, а сдать в эксплуатацию осенью 2017 года.
 - Всем службам необходимо четко и в сжатые сроки отработать вопросы своевременного перевода земель в соответствующую категорию, обеспечения инвестиционной площадки электроэнергией, газоснабжением, твердым дорожным покрытием. Реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места в Песчанокопском районе, обеспечить население качественными молочными продуктами питания — подчеркнул   А.И. Зубов.

Мертенцева И.В. Руководитель пресс-службы Администрации Песчанокопского района