Зимние каникулы

15 января 2016 г. 12:10:00

Зимние каникулы в этом году в Песчанокопском районе прошли весело и с размахом. Большое количество утренников, игровых программ и игр на свежем воздухе было проведено работниками общеобразовательных организаций. Зеленые красавицы, украшенные яркими огнями и переливающимися шарами, встретили самых маленьких жителей каждого села нашего района.

Театрализованные игровые программы с участием Деда Мороза и Снегурочки вовлекли в игру не только детей, но и родителей, которые с удовольствием принимали участие. Сами же ребята читали стихи, пели песни, водили хороводы вокруг елки, выполняли задания сказочных героев, без которых не проходит ни один утренник: здесь и загадки от Бабы-Яги, от Кощея — эстафеты, веселые игры Кикиморы и многое другое.
  К радости ребят в эти новогодние каникулы погода выдалась отличная - с морозом и снегом. Поэтому во время каникул в школах и ЦВР были организованы различные праздники спорта и здоровья с катаниями на санках, взятием зимнего городка и другими самыми различными зимними забавами.
  Кроме того, во время каникул работали и компьютерные классы, и библиотеки, куда ребята с удовольствием приходили проводить свое свободное время. Во время каникул дети могли приходить в школу и заниматься в спортивном зале. Они играли в волейбол, баскетбол.
  Одним словом, мероприятия, проведенные на зимних каникулах, зарядили ребят позитивной энергией и положительными эмоциями на предстоящую третью четверть, чтобы с новыми силами и отличным настроением ученики могли вновь сесть за парты и взяться за учебу.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела образования Администрации Песчанокопского района)