Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству на отдельных территориях Ростовской области

14 января 2016 г. 16:50:00

В связи с выявлением случаев бешенства у крупного рогатого скота (бычок) на территории Обливского района Ростовской области и домашнего плотоядного животного (собака) на территории Матвеево-Курганского  района Ростовской области особо опасного заболевания, общего для человека и животных и с целью недопущения его распространения на территорию Песчанокопского района необходимо не допускать приобретения домашних и сельскохозяйственных животных, а также собак и кошек  из неблагополучных районов Ростовской области.

Установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории Обливского и Матвеево-Курганского районов Ростовской области.
  Просим всех жителей Песчанокопского района обращаться в Песчанокопскую районную ветеринарную станцию тел. 8(86373) 9-15-16, а также на ветеринарные участки по месту жительства для вакцинации сельскохозяйственных и домашних животных против бешенства.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Песчанокопского района