Песчанокопское УСЗН информирует

17 декабря 2015 г. 17:03:00

Песчанокопское управление социальной защиты населения напоминает: с 01.01.2013 года согласно Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и согласно Областного закона от 22.06.2012 г. № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующий ребенок, предоставляется ежемесячная денежная выплата.
Данная мера социальной поддержки семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области, в виде предоставления ежемесячной денежной выплаты назначается и выплачивается по выбору гражданина – либо по настоящему Областному закону, либо в соответствии со ст. 12 Областного закона от 22.10.2004 г. № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области».
Одним из условий, дающих право на получение ежемесячной денежной выплаты, является среднедушевой доход семьи, размер которого должен быть ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой. В 2015 году среднедушевой денежный доход составил 22783,40 рублей в месяц. Данная мера социальной поддержки предусматривается как компенсация за утраченный заработок, поэтому сведения о доходах оба родителя должны подтвердить документально, декларативный доход не учитывается.
Ежемесячная денежная выплата назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи (все справки о доходах должны быть заверены печатями и подписями руководителей предприятия или учреждения и главным бухгалтером).
Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в 2015 году составляет 7240,00 рублей. С 01.01.2016 года размер данной выплаты составит – 7704 рубля в месяц.

Начальник Песчанокопского УСЗН                 А.И.Шеневская