В честь Дня физкультурника

13 августа 2015 г. 11:08:00

8 августа в Песчанокопском районе прошел цикл мероприятий, посвященных Дню физкультурника. На спортивных площадках Детско-юношеской спортивной школы Песчанокопского района были проведены соревнования по дворовому футболу и стритболу.
  В турнире по дворовому футболу, организованном Песчанокопским сельским поселением, приняли участие команды (Песчанка-2, Родина, Чайка, Развильное, Волшебники, Жуковка, Рассвет). Игры проводились по круговой системе в группах. Победителем турнира по дворовому футболу стала команда «Рассвет» (с. Песчанокопское), второе место заняла команда «Развильное» (с. Развильное) и третье место у команды «Песчанка-2» (с. Песчанокопское), которая одержала победу в серии пенальти над командой «Жуковка» (с. Жуковка)со счетом 5-3. В соревнованиях по дворовому футболу Кубками были отмечены: «Лучший нападающий»-игрок команды «Жуковка» (с. Жуковка); «Лучший голкипер»-игрок команды «Родина» (с. Богородицкое). Команды, занявшие призовые места получили грамоты, кубки и футбольные мячи.

Победители соревнований по дворовому футбола  «Рассвет» с. Песчанокопское
 Параллельно дворовому футболу проходили соревнования по стритболу, в которых приняли участие 5 команд. Соревнования проводились по круговой системе. Победителем соревнований стала команда «CAVS» (с. Песчанокопское). Второе место заняла команда «Целина» (с. Целина), третье место команда «Оба-На» (с. Песчанокопское). Лучшим игроком соревнований стал Максим Горячев игрок команды «Целина». Команде «CAVS» занявшей первое место, был вручен кубок, почетная грамота и баскетбольный мяч. За второе и третье места командам были вручены почетные грамоты и баскетбольные мячи.
 Лучший игрок соревнований по стрит болу Максим Горячнев - игрок команды «Целина»

В этот же день для юных любителей шахмат, в парке культуры и отдыха с. Песчанокопское  был организован турнир по шахматам. Турнир проводился в двух группах (младшая и старшая). В младшей группе победу одержал Зузаев Халик, второе место  Влада Джуган и третье место занял брат победителя Зузаев Халим. В старшей группе призовые места распределились следующим образом первое место занял Прудников Владимир, второе место Григоренко Владимир  и третье место Лысенко Родион. Победители и участники турнира были отмечены грамотами, и сладкими призами.

Завершилось празднования Всероссийского Дня физкультурника районным мероприятием на стадионе И.П. Чайка, в котором приняли участие ветераны спорта, участники финала спартакиады Дона 2015г.,учителя физической культуры , тренеры, спортсмены и спонсоры. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился зам. Главы по социальным вопросам И.И. Апольский. Он поздравил всех с праздником и вручил благодарственные письма Главы Администрации Песчанокопского района ветеранам спорта ( Страхов Алексей Алексеевич, Гавриш Альберт Викторович, Креслов Владимир Михайлович

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Тутова Л.Н. наградила благодарственными письмами финалистов Спартакиады Дона-2015г(Баев Андрей Андреевич, Лебедев  Артем Сергеевич, Изотова Алена Николаевна, Убейкобылин Алексей Владимирович, Долженко Андрей Владимирович, Лобанова Виктория Алексеевна, Безручко Анастасия Олеговна, Бартова Дарья Владимировна, Кудинова Надежда Дмитриевна, Иваненко Иван Андреевич, Бесчетников  Валентин Иванович, Коваленко Александр Семенович, Новиков Федор Алексеевич, Гринев Алексей Иванович, Зубов Андрей Иванович, Лазарева Виктория Александровна, Полежаев Сергей Александрович, Фоменко Алексей Сергеевич). Она пожелала всем побед и высоких достижений в спорте.

Учителей и тренеров (Колыбельников Владимир Михайлович, Бартов Владимир Аркадьевич, Сорокин Артем Николаевич, Ревякин Иван Васильевич, Алиев Дауд Икрамович, Романов Артем Владимирович, Давиденко Владимир Александрович, Трунов Николай Васильевич, Кизилов Сергей Леонидович) поздравила С.Н. Горобец начальник отдела образования Администрации Песчанокопского района Она поблагодарила за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе. Лучших спортсменов (Трунова Алина Витальевна, Попов Александр Владимирович, Бурчакова Ольга Михайловна, Жердев Даниил Геннадьевич, Гасангусейнов Альберт Сулейманович, Малышкин Андрей, Булгакова Юлия, Колесников Евгений Викторович, Хребтов Владислав Сергеевич, Кандобарова Елизавета Юрьевна, Семья Рязановых, Сорока Илья, Раку Вадим, Горобец Максим Геннадьевич, Штых Александр, Забелин Никита, Огурцов Иван Иванович) приветствовала К.В. Лунева начальник отдела культуры Администрации Песчанокопского района, Она поблагодарила всех тех, кто «кует» спортивную славу района.

В этот день на праздник слова признательности звучали в адрес спонсоров и меценатов. Благодарственными письмами Администрации Песчанокопского района были отмечены А.И. Чайка, Ф.И. Филоненко, Ю.И. Ерохин.
  Бурными аплодисментами участники праздника приветствовали выступление коллектива РДК «Юбилейный» и юных воспитанниц отделения художественной гимнастики МБОУ ДО ДЮСШ.

Праздник завершился футбольным матчем ФК «ЧАЙКА» с. Песчанокопское и ФК «Батайск» г. Батайск со счетам 2 : 1 в пользу команды «Чайка».
  Можно смело сказать, что у спорта в Песчанокопском районе есть завидное прошлое, отличное настоящее и прекрасное будущее.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)