Cеминар для воспитателей МБДОУ детских садов Песчанокопского района

31 марта 2015 г. 10:10:00

26 марта 2015г. на базе МБДОУ д/с №7 «Алёнушка» семинар для  воспитателей МБДОУ детских садов Песчанокопского района на тему: «Организация взаимодействия участников образовательных отношений с учетом принципов системно - деятельностного  подхода в рамках областной пилотной площадки по апробации программы «Мир открытий».

Вниманию присутствующих была представлена образовательная деятельность по развитию математических представлений у детей II младшей группы, с использованием   технологии «Ситуация» (воспитатель Андреева С.А.) .Тема занятия: «Шар». На протяжении всего занятия воспитатель предлагал воспитанникам игры, в которых новое знание использовалось  совместно с изученными раннее: игра «Колобок», в которой формировалось умение различать шар на ощупь, развивалась мелкая моторика рук, игра «Найди предмет»,  формировалось умение распознавать шар в предметах окружающей обстановки, тренировались в умении считать до двух, пользоваться понятиями «один», «два», «много», игра «В фотоателье». На занятия использовались здоровьесберегающие технологии. Быстрая сменяемость приёмов и смена деятельности позволила избежать утомляемости детей.
  Воспитатель Катькова Л.А. провела развивающее занятие с родителями в средней группе. Целью занятия было познакомить родителей с понятием системно-деятельностный подход  и каковы его возможности и специфика на занятиях с дошкольниками. Занятие прошло в форме игры-путешествия по программе «Мир открытий».
  После занятий прошёл теоретический семинар по теме «Организация взаимодействия участников образовательных отношений с учетом принципов системно - деятельностного  подхода в рамках областной пилотной площадки по апробации программы «Мир открытий»», на котором выступила старший воспитатель Греховодова С.А.
  Все присутствующие отметили большую  значимость данного семинара.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела образования Администрации Песчанокопского района)

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области