Край, в котором я живу

30 марта 2015 г. 17:02:00

С 23. 03. по 27.03. 2015 года  на базе МБОУ ДОД Центра внешкольной работы функционировал оздоровительный лагерь эколого-краеведческой направленности  «Алые паруса». Общее количество детей, посетивших лагерь   – 25 человек. Главная цель организации работы лагеря создание условий для полноценного  отдыха во время весенних каникул и одновременно  социального становления личности ребенка.
  На время работы лагеря был составлен  план работы. Короткую смену мы назвали «Край, в  котором я живу». Мероприятия были подобраны соответственно названию смены.

Так в первый день ребята познакомились с реками и морями Ростовской области, затем они изучали деревья, цветы и животных, проживающих в нашей местности. В завершающий день ребятами была проведена акция «Люби и охранный край родной» в рамках названия последнего дня «Экология и человек».
Во время воспитательных минуток, проведены для детей беседы о правилах безопасного поведения на дорогах. Ребята лагеря «Алые паруса» принимали активное участие в акции «Пристегнись и улыбнись».
  Для раскрытия трудового направления в лагере «Алые паруса» проводились творческие мастерские, где ребята своими руками изготавливали различные поделки.
  В целях сохранения истории и традиций края  были организованы экскурсии по родному селу, проведено совместное мероприятие с  районным историко-краеведческим музеем «Сороки».

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела образования Администрации Песчанокопского района)

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области