Глава Администрации Песчанокопского района А. И. Зубов провёл рабочую планёрку

30 марта 2015 г. 13:07:00

Сегодня глава Администрации Песчанокопского района А.И. Зубов провел рабочую планёрку со своими заместителями и начальниками отраслевых отделов.

В хозяйствах Песчанокопского района полным ходом ведутся полевые работы. Посев льна масличного осуществлен на площади 9,5 тыс га. В текущем году увеличена площадь под посевом кориандра, этой культурой занято более 600 га. Сафлор размещён на площади 400 га. Активно ведется сев сахарной свеклы, уже посеяно 1300 га. Идет вторая прикорневая подкормка озимых зерновых культур. При наступлении температуры +12 С начнут проводить защитные мероприятия против корневых гнилей в посевах озимых зерновых культур. АО «Богородицкое» начали сев кукурузы.
  На текущей неделе планируется провести совещание по развитию рыболовства. Перед предпринимателями данного направления будут поставлены задачи по данному вопросу, рассмотрены перспективы развития.
  Непогода, бушевавшая в районе в минувшие выходные, к счастью  на учреждениях социальной сферы не принесла больших неприятностей — за исключением секций ограждения  в Николаевской  школе №30, которые порывами ветра были искорёжены и оторваны от креплений.
  Подготовка к празднованию юбилея Победы находится на постоянном контроле у главы Администрации района. Данная работа должна исключить малейший формализм. Ни один ветеран не должен быть обделён вниманием. По состоянию на сегодняшний день юбилейные медали не полностью вручены только в Песчанокопском и Развильненском сельских поселениях.
  К празднику во всех сельских поселениях должны быть отремонтированы все памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
   Кроме того, руководителями был обсужден план работы на текущую неделю.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области