Памятка для назначения гражданам денежной выплаты на третьего ребёнка или последующих детей

30 марта 2015 г. 10:17:00

С  1 января 2013 года в соответствии с Областным законом от 22.06.2012  № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации,  проживающим на территории  Ростовской области»   семьям,  в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующий ребенок, предоставляется  ежемесячная денежная выплата  (ЕДВ)  со дня рождения ребенка (если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня его рождения) и до достижения им возраста трёх лет. Размер ЕДВ в 2015 году – 7240 рублей в месяц.
  Право на получение ЕДВ имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения в области (в 2015 г. он составляет 22 783,40 руб.).
  Гражданам Песчанокопского района обращаться с заявлением о назначении ЕДВ необходимо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением и нижеследующими документами:
-     документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
-     свидетельство о рождении всех детей;
-    свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае не соответствия фамилии родителя и ребенка ( детей);
-    справка о составе семьи по месту регистрации гражданина;
-    документы о заработке обоих родителей за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме декларативного дохода);
-   сведения о получении другим родителем ЕДВ или о прекращении предоставления ЕДВ при перемене лицом, претендующим на  назначение ежемесячной денежной выплаты, места жительства или места пребывания.
  ЕДВ назначается  на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.
  ЕДВ назначается и выплачивается по выбору гражданина: либо по Областному закону  от 22.06.2012 №882-ЗС, либо в соответствии со статьей 12 Областного закона  от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области»,  согласно которой многодетным семьям предоставляются льготы по услугам ЖКХ и ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 351 рубль.
  При переходе на получение ЕДВ на третьего ребенка или последующих детей по Областному закону от 22.06.2012 г. № 882-ЗС  ее выплата за прошлое время будет произведена с  учетом ранее предоставленных многодетной семье мер социальной поддержки, установленных статьей 12 Областного закона от 22.10.2004 №165-ЗС.
  Обращаем внимание, что при прохождении перерегистрации в случае отсутствия документально подтвержденных сведений о доходах одного из родителей или обоих родителей ежемесячная денежная выплата назначаться не будет.

Управление социальной защиты населения Администрации Песчанокопского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области