Беседа в ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района»

23 марта 2015 г. 10:48:00

Наступает тёплый период – самый опасный для детей, т.к. возрастает количество ДТП, где потерпевшими, к сожалению, могут быть и дети. Сохранение жизни и здоровья детей - важнейшая задача взрослых.

17 марта в ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района» провёл беседу с ребятами инспектор отдела ГИБДД Шипилов Дмитрий Иванович по Правилам дорожного движения. Особое внимание было уделено формированию основных навыков поведения ребят на улице и дороге. Инспектор рассказал детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, как полученные знания могут спасти жизнь и здоровье. Инспектор задавал детям вопросы весьма сложные – кто такой пешеход, права и обязанности пешехода, как нужно вести себя в общественном транспорте и на улице, кто такой пассажир и многие другие.

Ребята получили большое удовольствие от общения с инспектором и старались ответить на каждый вопрос. В конце беседы инспектор ДПС подарил детям диск «Приключения зебренка и его друзей в стране сфетофории!».

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района»)