Экологический час под названием «Красная книга – сигнал тревоги»

26 января 2015 г. 16:49:00

23 января в детском секторе «МЦБ» прошло первое в этом году заседание клуба экологической направленности «Воробышек» для пользователей младшего школьного возраста. Экологический час под названием «Красная книга – сигнал тревоги» был посвящен редким и исчезающим видам животных и растений, занесенных в Красную книгу.

Библиотекарь младшего абонемента Юдина Надежда Николаевна, вместе с ребятами (4 класс ПСШ№3, классный руководитель Степанцева О.Ф.), совершили виртуальное путешествие по страницам Красной книги и узнали, почему она так называется, для чего создана, как устроена. Также ребята узнали, что есть Международная красная книга, Красная книга РФ и Красная книга Ростовской области. Надежда Николаевна объяснила, что занести в книгу исчезающий вид мало, главное приложить максимум усилий для его восстановления, и для этой цели создаются заповедные места и заповедники где все находится под защитой государства.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)