В честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

24 ноября 2014 г. 16:14:00

21 ноября, в пятницу, в РДК «Юбилейный» состоялось чествование работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.
  На праздник были приглашены все руководители сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты, механизаторы, водители, работники обслуживающих производств, индивидуальные предприниматели.
  Поздравить селян приехали высокие гости — министр сельского хозяйства и продовольствия Рачаловский Константин Николаевич, министр  информационных технологий и связи Ростовской области Лопаткин Герман Анатолиевич, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Тутова Лариса Николаевна.
  Поздравляя работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли, Глава Песчанокопского района Александр Зубов от своего имени и от имени депутатского корпуса района поблагодарил всех за вклад в песчанокопский каравай нынешнего года. Впервые за всю историю района собран небывалый урожай зерновых — более 430 тонн при средней урожайности почти 45 ц/га. Наш район стал лидером по урожайности, опередив своих соседей. Достигнутые результаты стали возможными благодаря самоотверженному труду предшествующих поколений, за что более 600 тружеников района удостоены государственных наград.
  Сохранение преемственности поколений, приумножение славных традиций Песчанокопского района — немаловажная задача, стоящая перед нашим поколением.
  А.И. Зубов  отметил, что за достигнутыми успехами стоит серьезная, грамотная работа руководителей и специалистов, занятых в сельхозпроизводстве.
  Важную роль в  хороших результатах работы сыграла своевременная и значимая поддержка Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, Правительства области, Министерства сельского хозяйства. Из всех уровней бюджетов хозяйствами района в виде субсидий получено около 85 млн. рублей.
   Благодаря государственной поддержке  развиваются малые формы хозяйствования. 17 жителей района получили гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств на общую сумму 32 млн. рублей.
  Самые активные по освоению данной программы жители Жуковского сельского поселения. На реализацию данной программы здесь было освоено более 24 млн. рублей.
   В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности передовики производства были награждены Благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области, Благодарностями и Благодарственными письмами Главы Песчанокопского района и ценными подарками.

Для сельских тружеников выступили творческие коллективы района и ансамбль Донских казаков.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (фото пресс-службы Администрации Песчанокопского района