Урок экологии «Мусор – бомба замедленного действия»

24 ноября 2014 г. 11:26:00

Урок экологии «Мусор – бомба замедленного действия» состоялся в Межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 8-х классов ПСШ №3 (классные руководители А.А. Афанасьева, И.В. Бронникова).

Необычный урок был посвящен проблемам, связанным с состоянием окружающей среды. Одна из самых сложных проблем современности - загрязнение природной среды твердыми бытовыми отходами. Куда деть мусор? Этот вопрос становится все актуальнее. Зав отделом обслуживания МЦБ С. Ляшенко и библиотекарь Н. Романюкина рассказали об экологических проблемах России и способах снижения неблагоприятного воздействия бытовых отходов на окружающую среду и здоровье человека, рациональном использовании природы в повседневной жизни. О ликвидации несанкционированных свалок, о том, что уже сделано, чтобы наше село стало чище и краше, и проблемах стоящих перед администрацией сельского поселения, рассказала ведущий специалист администрации села Н.Н. Нефедова. Участники мероприятия говорили о необходимости участия в субботниках, по наведению порядка в родном селе. Ребята участвовали в конкурсах «Устами младенца», «Пойми меня», предлагали новый, природоохранный смысл народных пословиц и поговорок, отвечали на вопросы экологического тестирования. Победителями конкурсной программы стали Ксения Чухраева и Данила Романюкин. Всем участникам мероприятия были вручены памятки «Мусор - проблема века», подготовленные сотрудниками методико – библиографического отдела МЦБ.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)