Байкал вчера, сегодня, завтра

21 ноября 2014 г. 13:56:00

14 ноября 2014 года в детском секторе «Межпоселенческой центральной библиотеки» прошел экологический марафон: «Не опоздай спасти мир: «Байкал вчера, сегодня, завтра». Библиотекарь Кочеткова Валентина Александровна рассказала ребятам об уникальном озере Байкал. Это озеро самое чистое на Земле, огромное хранилище пресной питьевой воды. Уникален растительный и животный мир Байкала: 2/3 из известных разновидностей флоры и фауны, встречающихся в озере, не встретить больше нигде в мире. Знаменит Байкал и своими легендами - о них поведали принявшие участие в марафоне ребята из объединения «Экология и Я» (ЦВР, руководитель  Малхасян А.Г.).

В настоящие время «благодаря» деятельности человека озеро взывает о помощи. Отходы целлюлозно-бумажных комбинатов, туристы, оставляющие после себя горы мусора, лесные пожары – все это вредит Байкалу.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)