На планерном совещании Главы района

7 октября 2014 г. 17:13:00

Сегодня  Глава Песчанокопского района Александр Зубов провел планерное совещание с начальниками отраслевых отделов.
  На сегодняшний день все образовательные учреждения готовы к началу отопительного сезона. Сейчас проводятся контрольные мероприятия, проверяются отопительные системы. Во всех дошкольных учреждениях поддерживается соответствующий температурный режим. С середины текущей недели будут запущены котельные детских садов «Буратино», «Колосок», «Сказка». К осеннему похолоданию завершен ремонт кровель ДОУ №200, ДОУ «Ручеек», заканчиваются работы по перекрытию кровли в ДОУ №7 «Аленушка».
  На полях района продолжаются посевные и уборочные работы. Проведен сев озимых зерновых культур на площади 52,5 тыс. га. В связи со сложными погодными условиями сев озимых масличных культур проведен всего на площади 1,6 тыс. га. Продолжается уборка подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы.   Средняя урожайность кукурузы - 35,4 ц/га, подсолнечника - 16,8 ц/га, сахарная свекла убрана с площади 3 тыс. га.  Средняя урожайность корнеплодов 320 ц/га. Намеченный план посева сельхозтоваропроизводителями  будет выполнен. В соответствии с зональной системой земледелия 46% в структуре посевной площади займет сев озимых зерновых культур.
  Кроме того, в плане на текущую неделю запланировано заседание комиссии по рассмотрению заявок по продаже земельных участков, Управлением социальной защиты населения будет проведен выездной прием мобильной бригады социальной помощи в с. Поливянка и Николаевка. В четверг в Администрации района будет проведено заседание комиссии по контролю за исполнением трудового законодательства. В субботу 11 октября отдел культуры Администрации Песчанокопского района примет участие в межрайонном фестивале народной песни «Льются песни над станицей» в Орловском районе, а в воскресенье 12 октября на стадионе «Заря» в с. Песчанокопское состоится футбольный матч между командами сельских поселений.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района