Заслуженные награды труженикам АПК

7 октября 2014 г. 13:31:00

6 октября, делегация сельхозтоваропроизводителей Песчанокопского района во главе с Зубовым Александром Ивановичем побывали в г. в Ростове-на-Дону, где Губернатор Василий Голубев поздравил донских селян с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
- Ростовская область была и будет житницей России, гарантом продовольственной безопасности страны, - сказал Глава региона, обращаясь к работникам донского АПК. – Тому залогом – ваш труд, профессионализм и преданность родной земле.
Растет производство пищевых продуктов из сырья, которое произведено на Дону. За 8 месяцев 2014 года индекс производства сельхозпродукции в Ростовской области вырос почти на четверть. Впервые в истории региона выращен и собран рекордный урожай ранних зерновых и зернобобовых культур – более 8,5 млн тонн, Песчанокопский район внес в это свой весомый вклад, собрано 405 тыс. тн.
- Понимая важность АПК, областные и федеральные органы власти ставят поддержку отрасли в число приоритетных в экономической политике, - отметил Василий Голубев.
Василий Голубев поблагодарил селян области за трудолюбие и самоотдачу, вручил награды лучшим из них.
 К Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждены ЗАО «Рассвет» (директор Татаркин В.И.), как лучший растениеводческий коллектив; Рощепко Иван Алексеевич — индивидуальный предприниматель, Глава КФХ.
  Мораш Сергей Викторович, директор ООО «Мясной перерабатывающий комплекс «Виктория», из рук Губернатора Ростовской области получил медаль «За доблестный труд на благо Донского края». Кроме того, что Сергей Викторович является серьезным инвестором на Песчанокопской земле, его бизнес-проект оценен Губернатором, как достойный быть в Губернаторской сотне проектов.  Мораш С.В. принимает активное участие в жизни района, оказывая финансовую поддержку социальным  проектам.
  Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области награжден Нестеров Владимир Иванович, тракторист ЗАО им. Кирова, благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области награждены Хащин Андрей Николаевич — водитель ООО «Развиленское» и Григорьев Евгений Григорьевич — газоэлектросварщик ИП КФХ «Данилов».
  Апальковой Татьяне Николаевне, учащейся МБОУ СОШ №39, члену личного подсобного хозяйства, заместителем министра сельского хозяйства Горбаневой Ольгой Павловной был вручен ценный подарок в номинации «Возраст делу не помеха».

Губернатор вручает С.В. Морашу медаль "За доблестный труд на благо Донского края" Губернатор вручает С.В. Морашу медаль "За доблестный труд на благо Донского края"

Татаркин В.И получает награду из рук заместителя министра сельского хозяйства Кольчика А.Ф. Горбанева О.П., замемтитель министра сельского хозяйства вручает ценный подарок Апальковой Татьяне

После вручения заслуженных наград состоялся праздничный концерт с участием ростовских артистов и группы "Песняры".

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (с использованием материалов официального портала Правительства РО)
  фото пресс-службы Администрации Песчанокопского района
  и А. Луневой (редакция газеты "Колос")