Собрание ветеранов-пенсионеров первичной ветеранской организации ОМВД России по Песчанокопскому району

7 октября 2014 г. 9:53:00

Очередное собрание ветеранов-пенсионеров первичной ветеранской организации ОМВД России по Песчанокопскому району прошло в период недели пожилых людей. В начале собрания начальник ОМВД Шабельник Михаил Алексеевич поздравил юбиляра –пенсионера МВД - Сергея Ивановича Медведева и вручил ему Благодарность Главы Песчанокопского района за добросовестный труд на благо Песчанокопского района.
   На собрании было утверждено Положение о первичной ветеранской организации,  рассмотрены цели и задачи первички, права и обязанности членов организации, структура и источники финансирования  организации, утверждена ревизионная комиссия. Кроме этого, члены Совета ветеранов  распределили обязанности между собой.
  С большим интересом ветераны выслушали рассказ председателя Совета ветеранов первички В.И.Лубенцова  о прошедшем зональном совещании председателей ветеранских организаций ОМВД южного куста, проходившем в г. Сальске. Темы, поднятые на этом мероприятии оказались созвучными с давними надеждами и искренним желанием ветеранов МВД быть полезными обществу, оставаться в гуще всех значимых событий в жизни райотдела полиции, нелегкой службе, которой они отдали лучшие годы своей жизни.  Бурно обсуждались  вопросы улучшения пенсионного обеспечения, оказания материальной помощи на лечение, предоставление путёвок в дома отдыха и санатории МВД пенсионерам МВД и их семьям, оказания практической помощи семьям умерших сотрудников и ветеранов полиции. Посещение  музея милиции,  расположенного в доме пионеров города Сальска, знакомство с экспонатами, выставленными в музее, с исследовательскими работами школьников, работающих в музее закрепило и вдохновило ветеранский актив на создание в районе собственного музея милиции. Предложение  создать инициативную группу по организации комнаты истории милиции Песчанокопского района  вызвало большой интерес и активную поддержку собрания.
 Следует заметить, что самое активное участие в работе первичной ветеранской организации МВД принимает начальник ОМВД России по Песчанокопскому району М.А.Шабельник. Он же и предложил ветеранам провести торжественно День сотрудника МВД и ввести в традицию его проведение ежегодно. И еще одно предложение предселателя Совета ветеранов В.И.Лубенцова получило искреннюю поддержку собрания – ежегодно 10 ноября, в День сотрудника МВД   посещать  кладбища, где похоронены бывшие сотрудники милиции.

Самым приятным финалом собрания стало поздравления работников районного дома культуры во главе с Татьяной Петровной Корнеевой. Коллектив РДК подготовил для ветеранов обширную песенную программу, и ветераны дружно подпевали культработникам.

А. Данильчук, член Совета ветеранов МВД Песчанокопского района.