Побывали в Азове

7 октября 2014 г. 8:37:00

2 октября группа несовершеннолетних, участвующих в проекте «Путь к надежде» побывали в городе Азове. Азов – очень знаменитый город в мировом масштабе: южный порт, крепость Петра I, город русской воинской славы, ключ к Азовскому и Чёрному морям.
Во время экскурсии по историческим местам  г. Азова  гид рассказал о бурной драматической истории города, которая насчитывает более двух тысячелетий.
Ребята  посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник – один из крупнейших музеев юга России. Это целый музейный комплекс, расположенный в здании бывшей Городской Управы и имеющий объекты осмотра: «Пороховой погреб», валы, рвы и Алексеевские ворота Азовской крепости.
За Азов воевали державы, сражались армии, чтоб только обладать этим городом на высоком берегу Дону. Историко-литературная традиция относит основание Азова к 1067 году и связывает название города с именем половецкого хана Азупа.
Посетив планетарий, ребята совершили «космическое путешествие».
  Интересную прогулку несовершеннолетние вместе с сопровождающими провели по набережной г.Азова,  увидели  морской порт г. Азова.  В завершении  поездки детей угостили в кафе вкусным обедом.

Впечатления об интересной поездке останутся в памяти ребят надолго.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации ГБУСОН РО СРЦ)