В с. Песчанокопское открыта новая спортивная площадка

2 октября 2014 г. 16:46:00

Сегодня 2 октября в с. Песчанокопское состоялось большое и радостное событие — открылась новая спортивная площадка, построенная в рамках реализации всероссийской программы «Газпром — детям!».
  Благодаря финансовой поддержке Газпрома, инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, взаимодействию Главы Песчанокопского района А.И. Зубова и Министерства по физической культуре и спорту, помощи депутата Законодательного Собрания Ростовской области Л.Н. Тутовой стало возможным получить такой замечательный подарок.
  Открытие площадки началось с парада юных спортсменов. Под звуки марша на площадку вышли учащиеся детско-юношеской спортивной школы, которая стала кузницей спортсменов. На сегодняшний день здесь занимаются более 800 ребят в группах футбола, волейбола, художественной гимнастики, бокса, плавания, легкой атлетики, греко-римской борьбы, гандбола, туризма, карате.
  После исполнения Гимна России и Гимна Ростовской области присутствующих поприветствовал Заместитель Главы Песчанокопского района Коровин А.И., который искренне поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве этого спортивного объекта. Александр Ильич пожелал ребятам спортивных успехов и выразил уверенность в том, что на этом поле будут тренироваться будущие олимпийские чемпионы.
  Среди почетных гостей, прибывших на открытие площадки были Тутова Л.Н. - депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, Остриков П.Н. - начальник Сальского участка «ООО Газпром межрегионгаза» и другие.
  Для присутствующих выступили юные гимнастки ДЮСШ. А для того, чтобы спортивная площадка помогала растить будущих чемпионов, футболистами был проведен специальный обряд — воспитаннику ДЮСШ Кириллу Широких было предоставлено право первого удара по воротам, в которых стоял его наставник  и тренер Горгун Александр.
  Сразу после открытия площадки состоялись соревнования про баскетболу и мини-футболу  среди команд с. Песчанокопское и с. Сандата Сальского района. В соревнованиях приняли участие ребята из Песчанокопской школы №1 и Сандатовской школы №42.

К сведению: 2014 год ознаменован для района спортивными достижениями — наши спортсмены приняли активное участие в муниципальном этапе «Спартакиады Дона». В зональном этапе Спартакиады команда Песчанокопского района заняла второе общекомандное место.
  2014 год запомнился всем нам как год олимпийский. В эстафете олимпийского огня приняли участие наши земляки — Мельников Никита и Попов Антон.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района