Школьный двор – это визитная карточка каждой школы

1 сентября 2014 г. 13:05:00

Вот уже который  год проходит среди школ и детских садов Песчанокопского района  конкурс «Лучший школьный дворик». И этот год не стал исключением. Как всегда,  по традиции, 22 августа   директорами школ во главе с начальником отдела образования Горобец Светланой Николаевной и Заместителем Главы Администрации Песчанокопского района по социальным вопросам Коровиным Александром Ильичом прошел объезд школьных дворов  для объективного  подведения итогов этого конкурса. И, что удивительно,  что не смотря на летнюю жару, каждый школьный дворик утопает   в зелени и  цветах, на территориях появились новые спортивные площадки, зоны отдыха, посажены сады фруктовых деревьев и декоративных кустарников, виноградники, действуют тепличные хозяйства. Ведь все знают, что школьный двор – это визитная карточка школы, требующая постоянной и целенаправленной работы по благоустройству. Коллектив директоров воочию  увидел как ученики, родители, учителя Развиленских школ №9, №10, Летницкой школы №16, Жуковской школы№22,  Рассыпянской школы №39, Песчанокопской школы №3 постарались  не только  сохранить дворы, но и приукрасить школьные территории. Так Развиленская школа №9 удивила всех количеством  цветущих роз и молодым виноградником, школа №10-теплицей, беседкой для отдыха  и новой визитной карточкой школы, Рассыпянская школа – проектом «Открытая книга», Жуковская школа №22 – плодоносящим ухоженным садом, занимающий почти полгектара территории.
  Благоустройство территории играет важную роль в жизни человека – красиво устроенные клумбы, малые формы, элементы ландшафта оказывают влияние на настроение человека, его здоровье, создают благоприятный микроклимат.
  Данный проект - конкурс  «Лучший школьный дворик» позволяет обучающимся, педагогам, родителям прикоснуться к историческому прошлому школы, ее настоящему и будущему.

Работа в этом проекте дает возможность педагогам развивать у обучающихся патриотические качества, активную жизненную позицию, а также реализовать  способности художников, дизайнеров, садоводов.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации председателя Совета директоров    А.П. Смыковой)