Участники проекта «Путь к надежде» побывали в гостях у сотрудников службы спасения

31 июля 2014 г. 14:40:00

30 июля участники проекта «Путь к надежде» посетили службу спасения МЧС. Спасатели  показали детям устройство аварийного автомобиля - те самые инструменты, с помощью которых каждый день спасают жизни попавших в беду людей. Комплекты газо - дымозащиты, увесистые пожарные топоры, гидранты и другое спецоборудование - все это можно было не только рассмотреть, но и подержать в руках. Спасатели продемонстрировали и навыки владения гидравлическими ножницами.

Напоследок спасатели напомнили ребятам о правилах, которые нужно соблюдать  в летнее время, еще раз поговорили о безопасности на воде.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации ГБУСОН РО "Социально-реабилитационном
  центре для несовершеннолетних Песчанокопского района")