Старт дан!

27 января 2014 г. 12:19:00

26 января в спортивном комплексе с. Песчанокопское стартовала XX районная спартакиада. Это первый этап Спартакиады Дона.
  В числе почетных гостей присутствовали Заместитель Губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия  Василенко Вячеслав Николаевич, заместитель министра по физической культуре и спорту Криводуд Виталий Александрович, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета ЗС РО по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Тутова Лариса Николаевна, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Бабин Владимир Николаевич.
  Приветственной речью праздник спорта открыл Глава Песчанокопского района Александр Иванович Зубов.

Он отметил, что в нашем районе большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры, особенно среди молодежи. В преддверии открытия XXII Олимпийских зимних игр особенно символично то, что первый этап Спартакиады Дона стартовал в Песчанокопском районе. Глава района пожелал всем участникам соревнований удачи в достижении спортивных побед.

Добрые слова были сказаны высокими гостями в адрес всех присутствующих.
  Тутова Лариса Николаевна вручила Зубову Александру Ивановичу  Приветственный адрес  Законодательного собрания Ростовской области.

После торжественного приветствия Глава Песчанокопского района Александр Иванович Зубов  наградил кубками и грамотами и ценными подарками команды-победительницы Спартакиады Дона 2013 года. За 1-е место была награждена команда "Единство" (с. Песчанокопское), за 2-е место - команда "Энергия" (с. Песчанокопское) и за 3 место - команда из с. Красная Поляна, наградил Глава и  лучших спортсменов 2013 года: Лукьянченко Юлию,  Ерохина Юрия,   Гурова Александра,  Гавриш Альберта, а заместитель министра по физической культуре и спорту Криводуд Виталий Александрович вручил  подарки победителям областной Спартакиады Дона 2013 года: Манукян Гранту, Безручко Анастасии, Лебедеву Артему, Убейкобылину Алексею, Баеву Андрею, Изотовой Алене, Рязанову Владиславу, Афанасьевой Елене.

С кругом почета по спортивному залу проехали ребята во главе с Мельниковым Никитой, который нес в руках олимпийский факел и принимал участие в эстафете Олимпийского огня в г. Ростове-на-Дону.
  В первый день спартакиады прошли соревнования по трем видам спорта баскетбол, дартс, гиревой спорт.
  И вот первые результаты:

Дартс
1. «Чайка» с.Песчанокопское
2. с. Поливянское
3. с. Красная Поляна

Гиревой спорт
1. «Энергия» с. Песчанокопское
2. «Чайка» с. Песчанокопское
3. с. Поливянское, с. Красная Поляна

Баскетбол (муж.)
1. «Энергия» с.Песчанокопское
2. с. Развильное
3 с. Поливянское

Пожелаем  честной борьбы, спортивной удачи и олимпийского настроения  всем участникам и гостям  соревнований.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района