«Кукольный театр» - на международный уровень

17 января 2014 г. 13:11:00

В г. Москве состоялся  IV Московский международный театральный Фестиваль «Давыдовский».
  В  Фестивале – конкурсе, активное участие приняли обучающиеся  Центра внешкольной работы, объединение «Кукольный театр», которым руководит педагог дополнительного образования  Парафейник Светлана Антоновна.
  Четыре года назад Светлана Антоновна  создала театральное объединение.    Оно органически вписалось в Центр внешкольной работы. Необходимо отметить, что театр развивает не только память, но и мышление,  внимание, воображение, коммуникативное общение, волю детей.     Немаловажно, что на занятиях  педагог  создает условия для формирования у ребят опыта социальных навыков поведения, театрализованная деятельность раскрепощает, делает их более активными, учит творить, сопереживать, выражать свои собственные эмоции. На занятиях Светлана Антоновна показывает обучаемым какими способами лучше раскрыть и более доступно представить характер того или иного героя, понять и прочувствовать его. Так закладываются основы нравственного воспитания детей.

Благодаря всем этим навыкам «Кукольный театр» смог  выйти на международный уровень, где ребята представляли сказку «О любви и доброте» и один из участников коллектива Бердар Валерий занял I – место в номинации лучший актер фестиваля.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации отдела образования Администрации Песчанокопского района)

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области