Пожарная безопасность в ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района»

7 ноября 2013 г. 16:03:00

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях одна из самых актуальных. Поэтому в нашем центре выполнение плановых мероприятий по  пожарной безопасности всегда остаётся важным делом.

Именно  в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувств опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и  овладения знаниями, ориентироваться в сложной ситуации. С детьми проводятся систематические занятия, интерактивные игры, беседы,  учебные эвакуации. Последнее пожарно - тактическое занятие прошло в конце октября. Ребятам напомнили ещё раз о правилах пожарной безопасности.

После этого дети посетили пожарную часть, где им объяснили, что главное не бояться огня, а научиться, правильно с ним справляться. Остаётся надеяться,  что встречи ребят и  пожарных будут впредь проходить только в рамках пожарно – тактических занятий. Знание и  соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными  в поведении человека, когда они привиты с детства. А  пятого ноября воспитателем Шеховцовой Н.В. было проведено открытое мероприятие « Спички детям не игрушки», на  котором дети приняли очень активное участие. Подобные мероприятия помогут ребятам усвоить правила пожарной безопасности и не стать виновниками пожара.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района»)