Деятельность юртового казачьего общества "Песчанокопский юрт" в марте 2017 года

27 апреля 2017 г. 15:15:00

1 марта 1920 года для станицы Егорлыкской и для всех донских, кубанских и терских казаков является трагической датой. В этот день разгорелось одно из самых больших в период Гражданской войны кавалерийских сражений. Теперь лишь большой поклонный крест, стоящий в поле на окраине станицы, возвышается над головами убитых казаков и напоминает нам о том страшном трагическом сражении. Казаки ЮКО «Песчанокопский юрт» приняли участие в мероприятии, посвященном дню памяти кавалерийского боя под ст. Егорлыкской.

В рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 года казаки ЮКО «Песчанокопский юрт» приняли участие в соревнованиях по волейболу.

Казаки ЮКО «Песчанокопский юрт» приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната и заняли 2-е место.

Казаки ЮКО «Песчанокопский юрт» поддерживают физическую форму и каждый год сдают нормы ГТО.

Атаман ЮКО «Песчанокопский юрт» А.Г. Сугак проводит с воспитанниками СРЦ урок по изучению истории казачества.

Казаки ЮКО «Песчанокопский юрт» несут дозор на открытии футбольного сезона.