• Add To My MSN

• Записей (2)
  • Комментариев (0)

Архивы

Контрольно-счётная палата Песчанокопского района и Контрольно-счётный орган Орловского района подписали соглашение о сотрудничестве

1 ноября 2016 г. 14:20:00

В рамках официального визита делегации Контрольно-счетного органа Орловского района Ростовской области в Контрольно-счетную палату Песчанокопского района 1 ноября было подписано Соглашение о взаимодействии между палатами.

Свои подписи под документом поставили: председатель Контрольно-счетной палаты Песчанокопского района Андрей Николаевич Брагин и председатель Контрольно-счетного органа Орловского района Павел Александрович Попов.

Визит орловской делегации состоялся по приглашению песчанокопских коллег, которые рассказали об опыте финансового контроля при реализации полномочий в соответствии с 6-ФЗ. В свою очередь, стороны поделились опытом и наработками по организации системных проверок главных распорядителей бюджетных средств, по проведению тематических контрольных мероприятий.

Соглашением, которое было заключено в ходе встречи, предусмотрено сотрудничество Контрольно-счетной палаты Песчанокопского района и Контрольно-счетного органа Орловского района в целях совершенствования и повышения эффективности деятельности при осуществлении внешнего муниципального финансового контроля.

Стороны договорились взаимодействовать по следующим основным направлениям:

- обмен информацией по итогам проведенных контрольных мероприятий;

-  предоставление методических документов и статистических данных, а также иной информации, предоставляющий взаимный интерес;

- при обмене мнений для выработки единых позиций по вопросам входящим в компетенцию контрольно-счетных органов;

- проведение научно-практических конференций, семинаров и других совместных мероприятий по проблемам финансового контроля.

Кроме того, руководители обеих сторон заручились взаимным согласием обмениваться опытом в области совершенствования методологии контрольной деятельности, в сфере предупреждения, пресечения и выявления правонарушений.

Для данного сообщения комментарии запрещены.