Согреем сердце

4 октября 2018 г. 11:25:00

Необыкновенный праздник «Согреем сердце», посвященный Декаде пожилых людей  прошел в социально-реабилитационном отделении Центра социального обслуживания  Песчанокопского района. На мероприятии присутствовали не только получатели социальных услуг, но и гости – жители с. Летник.

Слова благодарности старшему поколению выразили глава Летницкого поселения, директор Центра социального обслуживания, заведующая социально-реабилитационного отделения, пожелав всем собравшимся оптимизма, здоровья и долголетия.

Праздничную программу подготовили работники Дома культуры. Звучали песни казачьи и русские народные. Порадовали зрителей своим выступлением ансамбль «Звонница» и детский коллектив «Красочки».

Особое восхищение вызвало выступление молодого «казачка» Жени Лунева. Он показал свое мастерство владения шашкой.

Настоящим подарком для зрителей «серебряного возраста» было выступление гостьи праздника, землячки Милы Славской (Людмилы Поповой), артистки московской эстрады, солистки военных оркестров и группы «Ленинградский проспект».

Не могли удержаться и главные виновники праздника. Турбин Виктор Петрович спел шуточную народную песню, Широких Галина Григорьевна и Семендяева Любовь Михайловна порадовали стихами о «золотом возрасте». Они еще раз доказали, что пожилые люди молоды душой, активны и жизнелюбивы.

Ну а какой же праздник без угощений? Блины, пышки, вареники и ароматный чай всем пришлись по душе.

Все присутствующие на празднике получили подарки, приняв участие в беспроигрышной лотерее.