Школа здоровья

7 августа 2018 г. 13:14:00

В августе 2018 г. на базе социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания открылась «Школа здоровья». Необходимость организации Школы продиктована сложившейся обстановкой в обществе. Численность пожилых людей ежегодно увеличивается. Большинство людей приходят к пенсионному возрасту с багажом хронических болезней и социальной изоляцией. Все это отрицательно сказывается на психологическом здоровье пожилых людей. Но шансы прожить долго и активно есть у всех. По мнению профессора Бубновского С.М. «Старость – это не возраст, а потеря мышечной ткани, которая начинает исчезать, если её не поддерживать упражнениями».

Главным фактором психического здоровья и спасения от старческого слабоумия является вера в самого себя, сохранение здоровых положительных эмоций, здоровый образ жизни. А физическое здоровье невозможно без регулярных физических упражнений.

Основными задачами «Школы здоровья» являются:

• Пропаганда здорового образа жизни. Активизирование собственных возможностей пожилых людей и инвалидов, сохранение их социальной активности, физического и психического здоровья;
  • Укрепление статуса пожилого человека в обществе;
  • Использование интеллектуального, культурного, личностного потенциала и жизненного опыта людей старшего возраста в укреплении связи поколений.

2 августа прошло первое занятие в «Школе здоровья» для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения Центра.

Желающие могут записаться на занятия в «Школу здоровья» по адресу с. Летник, ул. Кирова, 5 или по телефону 9-42-58.

Репортаж о "Школе здоровья"

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области