Итоги работы мобильной бригады в августе 2018 г.

13 августа 2018 г. 14:53:00

В августе специалистами мобильной бригады в селах района проведено психологическое консультирование граждан пожилого возраста и инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказавшихся по той или иной причине одиноко проживающими. С одиноко проживающими престарелыми гражданами из села Развильное и х.Терновой проведена беседа, они проинформированы об одной из форм социальной поддержки –приемная семья. Совместно с социальными работниками, специалистом по социальной работе, заведующими отделений социального обслуживания на дому проведен мониторинг одиноко проживающих граждан, с целью выявления нуждающихся в социальном обслуживании и  реабилитации. Социальные работники Центра оказывают первую доврачебную помощь получателям социальных услуг, далее ПСУ. Информирование ПСУ  о профилактике, диагностике и своевременном лечении заболеваний, одна из задач, стоящих перед работниками социальной сферы по снижению уровня смертности. Специалисты мобильной бригады проводят профилактические беседы с ПСУ, направленные на поддержание их жизненного тонуса.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области