Праздник «Душу исцелит добро»

3 июля 2018 г. 14:14:00

2 июля, в социально-реабилитационном отделении с. Летник, прошёл праздник «Душу исцелит добро». В гости к проживающим пришёл детский коллектив художественной самодеятельности ансамбль «Задоринка», художественный руководитель  коллектива Семёнова А.С. рассказала о том, что 2018 год,  объявлен  в России годом волонтёра добровольца. В рамках этого года детские коллективы  дома культуры организуют досуг различных слоёв населения, знакомя их с русской народной песней, игрой на музыкальных шумовых инструментах, историей  самобытного Донского фольклора.

Песни «Девка по саду ходила», «Посидите мои гости», вызывали у проживающих  весёлые эмоции, а задорную композицию «Барыня» ансамбль народных инструментов «Задоринка» исполнил вместе с бабушками и дедушками. Мальчишки и девчонки ансамбля с большим удовольствием выступают перед зрителями,  даря им праздничное, хорошее настроение.

Заведующая социально-реабилитационным отделением Ткаченко Г.И.  и проживающие  поблагодарили детей за великолепный праздник и пожелали, чтобы детские коллективы Дома культуры, были частыми гостями.

Культорганизатор  Семендяева Л.Н.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области