Работа мобильной бригады в марте 2018 г.

16 марта 2018 г. 16:15:00

Мобильная бригада - эффективная форма социального обслуживания населения Песчанокопского района. В очередной раз в марте, мобильная бригада побывала во всех населённых пунктах Песчанокопского района с целью оказания социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, выявления граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в защите и поддержке.

Специалист по социальной работе Центра социального обслуживания Бахтинова И.А. провела беседу с социальными работниками по выявлению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, рассказала об одной из форм социальной поддержки приемная семья. Посетила получателей социальных услуг для решения вопросов социального обслуживания.

Ведущий специалист УСЗН Стадникова А.С. проконсультировала по вопросам социальной защиты населения (о мерах социальной поддержки специалистам, работающим на селе), была проведена проверка исполнения обязанностей опекуна в отношении недееспособных.

Специалист по социальной работе СРЦ Нефедова Т.А. посетила семьи, состоящие на социальном сопровождении.

Семьям была оказана консультация о предоставлении мер социальной поддержки - адресная помощь, также представлена информация о службах и специалистах, компетентных в оказании необходимой социальной помощи.

Слаженная работа мобильной бригады позволяет улучшать качество жизни получателей социальных услуг и оперативно решать вопросы социальной помощи.