Итоги работы Университета третьего возраста за 2017 г.

15 января 2018 г. 15:01:00

Для граждан пожилого возраста на базе Центра действует Университет третьего поколения. Одним из его направлений являются курсы обучения граждан пожилого возраста навыкам работы на  компьютере и  пользованию сети Интернет.  Курсы рассчитаны на 2 месяца и проводятся бесплатно. В программе - изучение текстовых редакторов, знакомство с интернетом.  За 2017 г. прошли обучение 20 человек.

Основной целью занятий является обучение слушателей умению противостоять любым отрицательным факторам, воздействующим на их жизнь и здоровье,  обеспечить грамотность пожилого населения в области безопасной жизнедеятельности  в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях, ведь пожилым людям сложнее адаптироваться к стремительно изменяющимся условиям жизни.  За 2017 г. было обучено 20 человек.

• Основы экономической безопасности. Слушателями были 20 человек;
  • Курсы по оказанию первой медицинской помощи закончили 20 человек;
  • Основы финансовой грамотности прослушали 20 человек.

В   центре  социального обслуживания работает  программа социального туризма для представителей старшего поколения.

В рамках этой программы для проживающих социально-реабилитационного отделения с. Летник организуются экскурсии в памятные места района. Эти экскурсии вызывают положительные эмоции. Экскурсанты заряжаются бодростью и хорошим настроением. Путешествия, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами. За 2017 г. было проведено 3 поездки.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области