Учиться никогда не поздно!

17 января 2018 г. 14:50:00

С 07.11.2017 по 16.01.2018 года в Центре социального обслуживания проходили курсы обучения граждан пожилого возраста навыкам работы на  компьютере и  пользованию сети Интернет.

Одна из первоочередных задач курсов – получение практических навыков работы с программными средствами современного персонального компьютера.

В отчетный период курсы посетили 10 граждан преклонного возраста.

На занятиях рассматривались общие вопросы устройства и сравнительные характеристики ПК и ноутбука, на что обратить внимание при их покупке, правила эксплуатации и техника безопасности при работе с компьютером, работа в текстовом редакторе Word, значение и применение кнопок клавиатуры. Особое внимание уделялось обучению поиска информации в интернете и получению электронных государственных услуг – запись на приём к врачу через онлайн-регистратуру. Слушатели научились использовать «Сбербанк-онлайн» при оплате коммунальных услуг.

В процессе обучения каждый слушатель зарегистрировал свой электронный ящик и попрактиковался в отправлении сообщений.

Обучение было проведено в соответствии с планом. Который предусматривает базовые понятия, касающиеся работы за компьютером, в сети Интернет, создание электронных документов, которые могли бы понадобиться людям в реализации электронных услуг через Интернет.

Слушатели курсов выражали огромную благодарность за поведение курсов и высокий профессионализм специалистов учреждения.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области