Итоги работы мобильной бригады за 2017 года

29 декабря 2017 г. 14:15:00

В 2017 года  мобильная бригада выезжала во все поселения Песчанокопского района, услугами мобильной бригады воспользовались 510 человек. Наиболее востребованы были консультационные услуги.

В состав мобильной бригады входили квалифицированные специалисты социальной сферы. Специалистами проведена за 2017 год большая работа по предоставлению гражданам различных социальных услуг.

Специалисты мобильной бригады, совместно с заведующими отделений социального обслуживания на дому проводили мониторинг одиноко проживающих граждан, предложена помощь в оформлении документов, ежеквартально проведён обход одиноких граждан с целью выявления нуждаемости в предоставлении социальных услуг, остронуждающимся гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Специалистом  по социальной работе ЦСО были даны консультации и разъяснения по следующим моментам:

1. социально-правовые вопросы;
  2. вопросы социального обслуживания;
  3. индивидуальный уход;
  4. приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов как форма социальной поддержки.

Специалистом по социальной работе СРЦ в дни выезда мобильной бригады необходимую помощь получили  семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих несовершеннолетних детей. Ведущим специалистом УСЗН был проведен патронаж  семей, в которых проживают недееспособные граждане, а также даны консультации по выплатам льгот, жилищных субсидий и по другим вопросам.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области