Рассмотрели вопрос повышения уровня оплаты труда наемных работников

8 октября 2012 г. 15:36:00

5 октября 2012 года в Администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. На комиссии рассмотрен вопрос повышения уровня оплаты труда наемных работников, занятых у индивидуальных предпринимателей и на малых предприятиях района.

На заседании комиссии были заслушаны руководители предприятий: ООО «Квадрат» Шашурин В.Н., ИП Кузь С.С., ГП ООО «Контакт» Цанава И.Г., ИП Горничар В.В., ИП Базова М.Б., ИП Ковтунов В.А., ИП Лукьянченко В.А. Официальная заработная плата за первое полугодие 2012 года у работников, нанятых данными работодателями, ниже величины минимальной заработной платы, установленной федеральным законодательством.

Руководителям предприятий были установлены сроки разработки мероприятий по повышению уровня заработной платы. Комиссия приняла решение об усилении контроля со стороны отдела социально-экономического развития Администрации района и управления пенсионного фонда по Песчанокопскому району за оформлением наемных работников. Индивидуальным предпринимателям было указано на недопущение установления заработной платы ниже размера (4611 руб.), утвержденного федеральным законодательством, а также увеличения заработной платы наемных работников до размера прожиточного минимума (6224 руб.) населения трудоспособного возраста по Ростовской области.

Начальник отдела социально-экономического развития
и привлечения инвестиций Администрации района                                             Е.В. Каменцева