Рассмотрели вопросы соблюдения трудового законодательства

19 сентября 2012 г. 17:18:00

19 сентября 2012 года в Администрации района под председательством заместителя Главы Администрации по экономическому развитию и инвестиционной политике С.П.Дума состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. На комиссии рассмотрены вопросы: погашения задолженности по уплате предприятиями, индивидуальными предпринимателями страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, соблюдения сроков выплаты заработной платы, повышения уровня оплаты труда наемных работников.

На заседании комиссии были заслушаны руководители предприятий: ООО «Агро» Ноздрачев А.И., ОАО «Развиленский КХП» Гридина Л.А., ИП Лунев В.П., ИП Божинская А.П., ИП Пивень Т.Н., ИП Рощепко Т.А., ИП Рыбинцев С.А., ИП Путилина М.В., ИП Шевченко А.А., ИП Александрова Л.В.

Руководителям предприятий были установлены сроки погашения долгов, разработки мероприятий по повышению уровня заработной платы. Комиссия приняла решение об усилении контроля со стороны отдела социально-экономического развития Администрации района и управления пенсионного фонда по Песчанокопскому району за оформлением наемных работников. Индивидуальным предпринимателям было указано на недопущение установления заработной платы ниже размера (4611 руб.), утвержденного федеральным законодательством, а также увеличения заработной платы наемных работников до размера прожиточного минимума (6224 руб.) населения трудоспособного возраста по Ростовской области.

Отдел социально-экономического развития и привлечения инвестиций Администрации района

В начало страницы