Нет несанкционированной торговле!

31 июля 2012 г. 9:29:00

Несанкционированная торговля на территории района, выявленная в результате совместных рейдов сотрудников полиции ОВД, специалистов Администрации района и сотрудников редакции газеты «Колос»

Во исполнение поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в районе проводятся совместные рейды сотрудниками полиции ОВД, Администрации района, редакции газеты «Колос» по недопущению торговли в неустановленных местах, а также вдоль автодорог федерального и областного значения, вблизи детских, образовательных и медицинских учреждений, объектов культуры и спорта.
  Торговля в неустановленных местах сельхозпродукцией, продукцией домашнего приготовления, требующая  проведения исследований в ветеринарно-санитарной лаборатории, как правило, не имеет соответствующих заключений, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан и может привести к возникновению и распространению отравлений и инфекционных заболеваний среди населения. В процессе реализации товаров грубо нарушаются требования санитарных норм и правила торговли.
  В целях  пресечения несанкционированной торговли планируется регулярное проведение рейдов по ликвидации стихийных мест торговли.
На всех нарушителей будут составляться протоколы об административных правонарушениях и направляться для принятия мер в соответствующие органы.

Так, за июль текущего года, в результате проведенных мероприятий выявлено 12 фактов нарушений, на которые оформлены протоколы.

Начальник отдела социально-экономического развития
и привлечения инвестиций Администрации района                                     Е.В. Каменцева