Поставлены задачи по защите интересов работников

9 июля 2012 г. 17:17:00
6 июля в городе Зернограде состоялось совещание по вопросам развития социально-трудовых отношений в муниципальных районах  Южной и Юго-Восточной экономических зон Ростовской области. Участниками зонального совещания были представители областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, Союза работодателей и Федерации профсоюзов области, территориальных объединений работодателей и представительных органов работников, руководители предприятий Егорлыкского, Зерноградского, Кагальницкого, Песчанокопского, Сальского, Целинского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Орловского, Пролетарского и Ремонтненского районов.

На совещании рассмотрены вопросы повышения заработной платы в организациях внебюджетного сектора, создания безопасных условий труда, снижения производственного травматизма, развития персонала на производстве через систему социального партнерства.

От Песчанокопского района на совещании присутствовали: исполнительный директор объединения работодателей Песчанокопского района Селютин В.Я., председатель Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций Песчанокопского района Некрасов Ю.Н., председатель профсоюзной организации работников потребкооперации Машкина В.Б., Индивидуальный предприниматель Мораш В.Г., главный специалист по вопросам трудовых отношений Администрации района Шитова О.А.

В своем выступлении председатель объединения работодателей Песчанокопского района Селютин В.Я. остановился на проблемах экономического характера,  мешающих развитию социального партнерства в сфере малого бизнеса.

Перед участниками совещания поставлены задачи по защите интересов работников через колдоговорное регулирование социально-трудовых отношений, по установлению контроля над исполнением областного и территориальных трехсторонних Соглашений, по обеспечению реализации Мероприятий по улучшению условий и охраны труда в Ростовской области на 2011-2015 годы.

Отдел социально-экономического  развития  и  привлечения  инвестиций