Контроль соблюдения трудового законодательства

24 мая 2012 г. 14:38:00
24 мая 2012 года в Администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. На комиссии рассмотрены вопросы: погашения задолженности по уплате предприятиями, индивидуальными предпринимателями страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, соблюдения сроков выплаты заработной платы, повышения уровня оплаты труда наемных работников.

На заседании комиссии были заслушаны руководители предприятий: Песчанокопского Райпо Золотухина И.А., ООО «21 век» Давыдова Т.Н., КФХ «Полюс» Кравченко В.Н., Песчанокопского хлебозавода Золотухина И.А., Песчанокопского оптово-розничного предприятия Овчаренко Т.М., МУП Поливянского сельского поселения Мизюков Ю.А., МУП Летницкого сельского поселения Сухинин А.И., ИП Апыхтин Ю.Н., ООО «ДД» Дурнев Д. Д., ООО «Ирина» Долженко И.В., ООО «Сельхозмонтаж» Буняев Г.А.

Руководителям предприятий были установлены сроки погашения долгов, разработки мероприятий по повышению уровня заработной платы.

В рамках мониторинга финансово-экономического положения предприятий были заслушаны директор МУП Поливянского сельского поселения Мизюков Ю.А. и директор МУП Летницкого сельского поселения Сухинин А.И.

(по информации отдела социально-экономического развития и привлечения инвестиций)