Состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии

18 сентября 2013 г. 15:11:00

18 сентября  2013 года в Администрации района под председательством заместителя главы   Администрации района С.П.Дума состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.
  В работе комиссии принял участие прокурор Песчанокопского района Р.А.Штрыков.
  На заседании комиссии были заслушаны руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели, чьи наемные работники имеют доходы ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Ростовской области.
  Комиссией рассмотрены все доводы работодателей о причинах низкой оплаты труда.   Руководителям было рекомендовано изучить методику расчета среднесписочной численности работников, а также  установить должностные оклады работникам, руководствуясь постановлением Правительства Ростовской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения в   Ростовской области за 2 квартал 2013 года». Этим постановлением установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области для трудоспособного населения в размере 7568 рублей.

Заместитель Главы администрации района
по экономическому развитию и