• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (2)
  • Комментариев (0)

Работа консультанта представителя в районе

17 мая 2012 г. 18:07:00

Определены основные места нахождения консультанта-представителя в медицинских организациях, вывешены объявления о днях и часах работы, а также указаны контактные телефоны для связи вне часов приема.
  С 1 января 2012 г. зарегистрировано 72 ( в том числе по телефону-16)  обращений граждан и самих медиков по самым различным вопросам и проблемам получения медицинской помощи и оплаты за эту помощь.
  Наибольший интерес у пациентов вызывают вопросы  о смене страховой медицинской организации, о возможности получения полиса ОМС иностранным гражданам, а также по видам и условиям (по вопросу о больших очередях и о записи на прием к врачу окулисту и врачу эндокринологу) оказания медицинской помощи в стационарах МБУЗ»ЦРБ» и МО области и о высокотехнологической мед.помощи.

В своей работе консультант-представитель при общении с пациентами не только фиксируют обращения и решают возникающие спорные вопросы с руководством медицинских организаций, но и проводят разъяснительную работу по различным аспектам обязательного медицинского страхования, реализация Региональной Программы модернизации здравоохранения и другим проблемам. Существенную помощь в своей работе консультант-представители ТФОМС Ростовской области получают на веб-страницах интернет-сайта ТФОМС, где публикуются интересные материалы о развитии системы обязательного медицинского страхования в Ростовской области и жители области могут задать интересующие их вопросы, или оставить свой комментарий либо пожелание по поводу тех или иных аспектов.

Для данного сообщения комментарии запрещены.