• Add To My MSN

• Комментариев (0)

Работа консультанта-представителя

17 мая 2012 г. 13:35:00

Определено основное место нахождения консультанта – представителя, в медицинских организациях вывешены объявления о днях и часах работы, а также указаны контактные телефоны для связи вне часов приема, назначены дни посещения стационара.  За ноябрь 2011 г. зарегистрировано 38  обращений граждан по самым различным вопросам и проблемам получения медицинской помощи.
  Наибольший интерес у пациентов вызывают вопросы о выборе врача, о смене страховой медицинской организации, о возможности получения полиса ОМС иностранным гражданам, а также по видам и условиям оказания  медицинской помощи по программе ОМС, организации работы  МО. пациенты обращаются к  консультанту не только с вопросами, но и с просьбой выразить благодарность медикам.

В своей работе консультант-представитель Территориального отдела №13 при общении с пациентами не только фиксируют обращения и решают возникающие спорные вопросы с руководством медицинских организаций, но и проводят разъяснительную работу по различным аспектам обязательного медицинского страхования, реализация Региональной Программы модернизации здравоохранения и другим проблемам. Существенную помощь в своей работе консультант-представитель ТФОМС Ростовской области получают на веб-страницах интернет-сайта ТФОМС, где публикуются интересные материалы о развитии системы обязательного медицинского страхования в Ростовской области и жители области могут задать интересующие их вопросы, или оставить свой комментарий либо пожелание по поводу тех или иных аспектов.

Для данного сообщения комментарии запрещены.