Регистрация по месту жительства через портал Госуслуги

30 сентября 2019 г. 13:35:00

Многие люди в свой жизни сталкиваются с необходимостью временного переезда или постоянной смены места жительства, когда нужно, как можно раньше, решить вопрос с регистрацией. От этого напрямую зависят такие важные моменты, как посещение врача, запись ребенка в садик (школу) и оформление большинства важных документов.
   Зарегистрироваться по месту жительства вы можете в местном отделении Федеральной миграционной службы. Узнать график работы, лично прийти и, дождавшись своей очереди, подать документы. А затем повторно прийти за уже готовой регистрацией.
   Но с помощью портала Госуслуг сделать это значительно удобнее. Вам не нужно ждать своей очереди, госпошлину можно оплатить прямо на сайте и только один раз посетить ведомство для получения результата. Все, что от вас потребуется – это авторизоваться в своем аккаунте или зарегистрироваться, если такового нет. Процедуру регистрации и подтверждения на gosuslugi.ru можно пройти непосредственно в любом центре обслуживания учетных записей портала. Так же вы можете самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг, а подтвердить учетную запись через онлайн-банкинг популярных операторов ПАО «Сбербанк», АО «Тинькофф Банк» и ПАО «Почта Банк». Выберите услугу «Регистрация гражданина по месту жительства», например через строку поиска и подайте электронное заявление через соответствующую кнопку. После проверки и оформления регистрации заявления, вам на указанный в профиле e-mail придет уведомление, после чего вы сможете забрать документы.
   В случае возникновения проблем при регистрации, подтверждении или получении услуг через портал вы можете обратится в круглосуточную службу технической поддержки. Контактные данные службы находятся в разделе «Помощь и поддержка».

Отдел информационных технологий Администрации района