Новости муниципального хозяйства

Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет кредитных средств приобретает все большую популярность.

15 августа 2017 г. 14:37:00

В Ростовской области широкое распространение получила практика осуществления капитального ремонта многоквартирных домов в кредит. Это результат пилотного проекта, который реализуется в нашем регионе. Теперь ТСЖ и ЖСК, которые приняли решение о накоплении взносов на капремонт общего имущества на спецсчете, могут взять кредит на капитальный ремонт по льготной процентной ставке. Государство будет погашать проценты в течение 5 лет, а сам кредит собственники погасят за счет взносов на капитальный ремонт домов. Для участия в программе по возмещению части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на капремонт собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо провести общее собрание, на котором за этот способ финансирования должны проголосовать

Особенности ремонта многоквартирных домов

4 мая 2017 г. 8:59:00
  Подавляющее большинство построек в нашей стране можно охарактеризовать как многоквартирные дома, за которыми должно осуществляться качественное управление, с целью предотвращения преждевременного износа. Безусловно, на все работы необходимы денежные средства, которые собираются силами жильцов. Ведь при отсутствии грамотного ухода и обслуживания дома он быстро придет в негодность, будет признан аварийным, и жильцы будут подлежать расселению. В целях предотвращения такой ситуации раз в несколько лет проводится текущий ремонт

Страница 3 из 6 << < 1 2 3 4 5 6 > >>

Информация

В соответствии с муниципальным контрактом №2 от 11.05.2016 года, заключенным Администрацией Песчанокопского района с ООО «Архивариус» разработан проект планировки и межевания приоритетных территорий жилищного строительства – «Восточная часть с. Песчанокопское на расстоянии 80 метров от существующей улицы имени Маршала Г.К. Жукова» Песчанокопского района, Ростовской области, площадью 20,0 га, стоимость работ по контракту составила 340 000 (триста сорок тысяч) рублей 00 копеек (без НДС), из них за счет средств субсидий областного бюджета 319 260 (триста девятнадцать тысяч двести шестьдесят) рублей 00 копеек и средств местного бюджета 20 740 (двадцать тысяч семьсот сорок) рублей 00 копеек.
Скачать архив (172 Mb, .zip)

Проект планировки и проект межевания территории для строительства линейного объекта в пределах муниципального образования Песчанокопский район Ростовской области «Комплексная реконструкция участка Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская с обходом Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги. Строительство второго пути на участке Развильная (искл.) – Песчанокопская (искл.)»

Заключения:
о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Богородицкого с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Жуковского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Зареченского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Краснополянского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Летницкого с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки с.Николаевка Поливянского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Песчанокопского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки с.Поливянка Поливянского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Развильненского с.п. (16 kb .doc)

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки Рассыпненского с.п. (16 kb .doc)

Карта (схема) планируемого развития территории с размещением объектов местного (районного) значения

Проект Схемы территориального планирования Песчанокопского муниципального района Ростовской области

Положение о территориальном планировании (скачать .doc 550 Kb)

Публичные слушания по проектам генеральных планов сельских поселений Песчанокопского района и Правил землепользования и застройки Песчанокопского с.п.

Уважаемые посетители!
Списки участников программы «Социальное развитие села до 2013 года» не могут быть опубликованы для неограниченного доступа в соответствии со ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152 – ФЗ «О персональных данных». Участники программы могут узнать всю интересующую их информацию, в том числе о своем порядковом номере в списках, обратившись в Администрацию Песчанокопского района к специалисту отдела по вопросам муниципального хозяйства Куропаткиной Елене Александровне. тел. 2-05-32 добавленный 257
Приемные дни: Вторник, Среда, Четверг" с 9:00 до 17:00; перерыв с 13:00 до 14:00"