Защита прав потребителей

Информация об изменениях действующего законодательства в сфере обеспечения защиты прав потребителей I квартал 2017 года

17 февраля 2017 г. 18:01:00
  Дата введения изменений: 1 января 2017 Сфера: Страхование. ОСАГО  Содержание: с 1 января 2017 года страховщики обязаны заключать договоры обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к ним с соответствующим заявлением. В случае, если страхователь выразил желание заключить договор обязательного страхования в виде электронного документа, договор обязательного страхования должен быть заключен страховщиком в виде электронного документа с учетом требований, установленных Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

О маркировке меховых изделий

18 октября 2016 г. 15:29:00
  С 12 августа 2016 года на территориях стран-участников Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) вступило в силу Соглашение о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха", маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка

ООО МПК «Виктория» присвоен знак добровольной сертификации «Сделано на Дону»

24 сентября 2015 г. 15:15:00
Сегодня Песчанокопский район посетила директор департамента потребительского рынка Теларова Ирина Вячеславовна, которая вручила сертификат знака добровольной сертификации «Сделано на Дону» ООО МПК «Виктория» (рук. Клименко С.П.).
- Продукция, отмеченная знаком «Сделано на Дону» прошла жесточайший отбор. Этот знак вручается только лучшим, избранным предприятиям, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества. Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» указывает на наивысший потребительский спрос, отражает новые перспективные торговые направления. Василий Голубев обозначил развитие системы «Сделано на Дону» как своего рода бренд региона

Страница 3 из 4 << < 1 2 3 4 > >>

Сделано на Дону

Актуально

Информация об итогах работы районной межведомственной комиссии по защите прав потребителей

Телефоны горячей линии для потребителей

Изменился номер телефона «горячей линии»

Департамент потребительского рынка Ростовской области сообщает, что изменился номер телефона «горячей линии», информацию о местах нелегального производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции граждане могут сообщить на номер (863)262-35-34.
 Также с 1 июня в телефонном режиме граждане Ростовской области могут проверить легальность приобретенной алкогольной продукции, отправив смс- сообщение на номер 8-961-301-0-103, указав наименование продукции, предприятие – изготовителя, дату розлива, объем в литрах и номер, указанный вертикально крупным шрифтом на федеральной специальной марке или акцизной марке.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области