Новости Песчанокопского района

Сотрудники Кадастровой палаты в 1000-й раз провели выездное обслуживание граждан

28 ноября 2019 г. 15:53:00
  26 ноября 2019 года в Кадастровой палате по Ростовской области зафиксирован юбилейный выезд для приема документов. Специалисты офиса в городе Гуково приняли документы на госрегистрацию перехода прав собственности при покупке дома с земельным участком. 1000-м заявителем оказалась Елена В. «Выездной прием документов позволяет ускорить процедуру регистрации права собственности. Обычно обработка документов занимает до 7 дней. Но при выезде нашего специалиста срок регистрации сокращается на 2 дня, благодаря прямому указанию на это в Законе о регистрации», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Ростовской области Наталия Лызарь.

Вниманию работодателей района

28 ноября 2019 г. 14:42:00
  Уважаемые работодатели Песчанокопского района!
  Министерством труда и социального развития Ростовской области продолжается работа по присоединению организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ростовской области, к концепции «Vision Zero». Концепция предлагает семь золотых правил, реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

Выделены денежные средства на финансирование объектов социальной сферы

28 ноября 2019 г. 14:18:00
  В октябре-ноябре текущего года из резервного фонда Администрации района по распоряжению главы Администрации района Зубова А.И. были выделены денежные средства отделу образования Администрации Песчанокопского района для:  -Развиленской СОШ №9 на подготовку к проведению государственной итоговой аттестации и для эффективной работы пункта проведения экзаменов в сумме 36,5 тыс. рублей;  -Поливянской СОШ №29 и детскому саду №10 на приобретение холодильника и электрической плиты для детского сада в сумме 73,3 тыс. рублей;

Межрегиональный сетевой марафона «Ростов. Пушкин. Чехов. Крым»

28 ноября 2019 г. 9:22:00
  2019-2020 годы являются значимыми как для российской культуры, они ознаменованы 220-летием со дня рождения А. С. Пушкина и 160-летием со дня рождения А. П. Чехова. Жизнь и творчество этих классиков мировой литературы неразрывно связано с Донским краем и полуостровом Крым.  В связи с этим Песчанокопская МЦБ приняла участие в межрегиональном сетевом марафоне «Ростов. Пушкин. Чехов. Крым» официальным Организатором которого выступает МБУК «Ростовская-на-Дону городская ЦБС». Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения великого русского поэта А.С. Пушкина.

День молодого педагога

27 ноября 2019 г. 10:56:00
  23 ноября на базе МБОУ ДОД ЦВР состоялся семинар-совещание в рамках единого дня молодого педагога. С вступительным словом выступила председатель Совета молодых педагогов Песчанокопского района Кубышева М.А. Для настроя на работу она провела небольшой флешмоб. После предоставила статистику молодых специалистов и педагогов за 2018 и 2019 год. Было отмечено, что по причине переезда некоторых коллег количество участников значительно уменьшилось. Также причиной послужило увеличение возраста учителей (старше 35 лет). Рассказала о планируемых мероприятиях.

День матери в образовательных организациях

27 ноября 2019 г. 10:35:00
  День матери – это теплый, добрый, близкий для каждого праздник, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.  В связи с празднованием Дня матери и в целях поддержания традиции бережного отношения к женщине, повышения авторитета материнства в образовательных организациях Песчанокопского района прошли следующие мероприятия: тематические классные часы «Рожденное любовью слово Мама», акция «Портрет мамы», акции «Незабудка для мамы», фотовыставка «Доска почёта», флешмоб «Завтрак маме». Несколько недель ребята готовились, чтобы порадовать своих родных в этот день.

Пришедшее в регион похолодание может спровоцировать рост пожаров. Будьте осторожны с огнем!

27 ноября 2019 г. 10:08:00
  С понижением температуры воздуха в Ростовской области увеличилось количество пожаров с гибелью людей, большая часть из которых приходится на жилой сектор.  Только за последние сутки на пожарах погибло 7 человек. Гибель людей зарегистрирована на территории г. Ростов-на-Дону - 3 человека, г. Волгодонск - 2 человека, г. Донецк - 1 человек, г. Каменск-Шахтинский - 1 человек.  Основными причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем. Зафиксированы случаи гибели лиц без определённого места жительства в результате пожара в заброшенных строениях.

Страница 6 из 1336 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 220 450 670 890 1110 > >>

Перейти на карту фермерских продуктов

Новое на сайте

Постановление Администрации района от 19.01.2018 № 32 «О внесении изменений в постановление Администрации Песчанокопского района от 25.09.2013 №803»

Постановление Администрации района от 19.01.2018 № 31 «О внесении изменений в постановление Администрации Песчанокопского района от 04.12.2013 № 1020»

Постановление Администрации района от 18.01.2018 № 30 «О внесении изменений в постановление Администрации Песчанокопского района от 05.10.2017 №923»

Постановление Администрации района от 18.01.2018 № 28 «О проведении муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года в Песчанокопском районе»

Погода в Песчанокопском

• Пользователи: Пользователи:
    • Новых сегодня: Новых сегодня: 0
    • Новых вчера: Новых вчера: 0
    • Всего: Всего: 7773
    • Последний: Последний:
         MGoodendesiugs
  • Сейчас на сайте: Сейчас на сайте:
    • Посетителей: Посетителей: 15
    • Зарегистрированных: Зарегистрированных: 0
    • Всего: Всего: 15

Телефоны "горячей линии"

Устав района

В данный момент нет активных опросов.

Администратору сайта

Внимание - новый сервис!