Новости экономики

Размещение информации о предприятиях и организациях в ежегодном каталоге «Экспорт Дона»

11 июля 2014 г. 10:33:00
  Министерство экономического развития Правительства Ростовской области  информирует о том, что в рамках реализации подпрограммы «Развитие международного, межрегионального сотрудничества и поддержка экспортной деятельности в Ростовской области» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 599, предприятия и организации Ростовской области могут на бесплатной основе разместить информацию в ежегодном каталоге «Экспорт Дона». Электронная версия каталога «Экспорт Дона» будет размещена на специализированном Интернет-сайте «DonExport» (www.donexport.ru)
... далее

Опрос об условиях ведения бизнеса

2 июня 2014 г. 11:04:00

Во исполнение распоряжения Правительства Российской федерации от 10.04.2014г. № 570-р Минэкономразвития России проводит опрос об условиях ведения бизнеса.

По результатам опроса будет сформирована характеристика условий ведения бизнеса в субъектах Российской федерации, а также проведена оценка эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов  Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

Анкета размещена  в сети Интернет на сайте инвестклимат.рф. (доступна по ссылке http://investclimate.ru/discussions/oprosi/).

Уважаемые предприниматели!

2 июня 2014 г. 10:13:00

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что ранее запланированный к проведению в период с 21 по 28 июня 2014 года в Краснодарском крае в пос. Абрау-Дюрсо Объединенный  форум молодых предпринимателей «Предпринимательские Сезоны 2014» переносится на май 2015 года.

Об уточненной дате, месте и условиях участия в Форуме будет сообщено дополнительно.

Программа "Ты предприниматель"

14 мая 2014 г. 9:21:00

Пилотный проет

23 апреля 2014 г. 14:02:00

На территории региона внедрен Пилотный проект «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры»

В соответствии с поручением Президента России от 22 августа 2013 года № Пр-2191 и поручением Губернатора Ростовской области от 25 сентября 2013 года Правительством Ростовской области совместно с Агентством стратегических инициатив реализуется пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры (далее – пилотный проект). Пилотный проект направлен на снижение административных барьеров и улучшение предпринимательского климата в Ростовской области.

... далее

Участие в мероприятии "Стартап неделя"

21 апреля 2014 г. 14:21:00

Впервые в Ростове-на-Дону с 14 по 18 апреля, прошло  грандиозное по своему масштабу событие — «Стартап неделя», мероприятия, которого были направлены на поддержку начинающих предпринимателей.

... далее

Приглашаем принять участие в мероприятиях "Стартап недели"

9 апреля 2014 г. 14:27:00

Информируем Вас о том, что впервые в России в период с 14 по 18 апреля 2014 года в Ростовской области состоится серия публичных мероприятий, направленных на поддержку начинающих предпринимателей, - "Стартап-недли".

18 марта 2014 г. 13:18:00
  В целях повышения качества обслуживания потребителей жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области 20 марта 2014 года в Конгресс-отеле «АМАКС» по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина д 19 будет проведена отраслевая конференция «Актуальные вопросы деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций с учетом изменений законодательства РФ в сфере ЖКХ»

Международный Франчайзинговый Форум

27 января 2014 г. 11:09:00